Главная Новости Политика НУНС еще не знает, поддержит ли Портнова
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС еще не знает, поддержит ли Портнова

20 мая 2008, 12:53
Поделитесь публикацией:
НУНС еще не знает, поддержит ли Портнова

Фракция Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" пока не определилась с поддержкой кандидатуры предложенного фракцией Блока Юлии Тимошенко Андрея Портнова на должность председателя Фонда государственного имущества.

Об этом журналистам сказал заместитель председателя фракции НУНС Роман Зварыч, передают "Українські новини".

"Фракция пока по этому поводу решения не принимала", — сказал он, отвечая на вопрос, будет ли НУНС поддерживать назначение Портнова председателем ФГИ.

Парламентарий подчеркнул, что НУНС настаивает на первоочередном рассмотрении Радой программы приватизации на 2008-2012 года, а только после этого — принятие решения по кадровому вопросу.

"Не вопрос кадров в данном случае для нас важен, кто бы там ни был. А вопрос (смены руководства ФГИ) должен был бы решаться согласно Государственной программе приватизации", — сказал он.

Комментируя обвинения Портнова в сторону Секретариата Президента и непосредственно главы государства по поводу смены руководства фонда, Зварыч назвал такие заявления не совсем разумными.

"Не совсем разумно со стороны кандидата на какую-то должность критиковать особу, которая явно является лидером другого блока, партнера по коалиции и надеяться, что может быть поддержка (его кандидатуры)", — сказал он.

Зварыч также отметил, что НУНС готов поддержать внесенную в Раду Кабинетом Министров программу приватизации в первом чтении.

Как сообщалось, Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде решила настаивать на назначении парламентом председателем Фонда государственного имущества Андрея Портнова.

Ранее Портнов попросил премьер-министра Юлию Тимошенко выбрать другую кандидатуру от своей политической силы на должность председателя ФГИ.

Генпрокуратура возбудила уголовное дело против назначенного Кабмином и.о. председателя ФГИ Портнова по факту покушения на незаконную приватизацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!