Главная Новости Политика Тимошенко обещает назвать реальных хозяев Vanco, если Ющенко будет на нее давить
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обещает назвать реальных хозяев Vanco, если Ющенко будет на нее давить

21 мая 2008, 07:59
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обещает назвать реальных хозяев Vanco, если Ющенко будет на нее давить

Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает огласить реальных учредителей Vanco Prykerchenska (Виргинские острова) в случае, если Президент Виктор Ющенко будет настаивать на возвращении лицензии на разработку Прикерченского участка шельфа Черного моря этой компании. Об этом она сказала в интервью в эфире "5 канала", передают "Українські новини".

"Если очень будет настаивать Президент, чтоб я этой компании вернула лицензию, то я выйду и публично назову всех основателей", — сказала Тимошенко.

При этом она добавила, что обратилась к международным экспертам для проверки этой компании и выдачи ей лицензии, с тем, чтобы они публично огласили, что выдача лицензии этой компании является крупнейшей аферой. Тимошенко прогнозирует, что расследование международных экспертов будет длится не более месяца.

Кроме того, Тимошенко отрицает, что ситуация с аннулированием лицензии Vanco является демонстрацией противостояния между ней и Ющенко. "Это не противостояние личностей, это противостояние морали и принципа", — скала она.

Напомним, 20 мая Тимошенко заявила, что Генеральная прокуратура подала иск в суд с требованием возобновить лицензию компании Vanco Prykerchenska.

15 мая Vanco Prykerchenska обнародовала инвесторов проекта по разработке Прикерченского участка шельфа Черного моря.

Инвесторами проекта являются компания Vanco Energy Company, корпорация "Донбасская топливно-энергетическая компания" (ДТЭК, Донецк), Integrum Technologies Ltd, а также компания Shadowlight Investments Ltd российского бизнесмена Евгения Новицкого.

ДТЭК управляет энергетическими активами System Capital Management (Донецк) и объединяет 16 предприятий, в том числе энергогенерирующую компанию "Востокэнерго", энергоснабжающие — "Сервис-Инвест", "ПЭС "Энергоуголь".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!