Главная Новости Политика Жвания заявляет, что дикарь Балога никогда не лишит его гражданства
commentss НОВОСТИ Все новости

Жвания заявляет, что дикарь Балога никогда не лишит его гражданства

21 мая 2008, 12:38
Поделитесь публикацией:
Жвания заявляет, что дикарь Балога никогда не лишит его гражданства

Народный депутат от НУНС Давид Жвания заявляет, что его никто и никогда не лишит украинского гражданства. Об этом он заявил в интервью "Украинской правде".

"Меня никто никогда не лишит гражданства Украины! Я его получил законно, я легитимно живу в Украине, размножаюсь, у меня дети, семья, дом, я веду полноценную общественную жизнь. Что должно было родиться в голове с больным воображением?...", — заявил Жвания.

Также он отметил, что его разочаровало письмо Медведько в суд: "Такой некачественный документ просто унизителен для тех, кто его делает". По его словам, в мире подобных прецедентов не было, и для мира подобные действия называются словом дикость.

"И я считаю, что Балога – это дикарь, которого нужно изолировать от общества!", — отметил Жвания.

"И никто не позволит необразованному Балоге, который не занимался в жизни ничем, кроме перекидывания товаров через границу, ломать принципы, из-за которых люди в 2004 году бросались под танки. То, что происходит сейчас, – это агония Балоги и Пукшина, которые отрабатывают свои обязательства перед Черновецким", — отметил Жвания.

По поводу своего гражданства, то, по его словам, история тянулась достаточно долго. "Президент Шеварднадзе длительное время отказывался подписывать указ о моем выходе из гражданства Грузии. Но моментом отказа считается день подачи заявления о выходе. По-сути, президент Грузии не имеет права отказать тебе в выходе из гражданства, это – его формальная функция. Процедуры относительно меня затягивались, но потом состоялся мой телефонный разговор с Шеварднадзе, и он подписал указ", — заявил депутат.

В то же время он не помнит, в каком году вышел из грузинского гражданства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!