Главная Новости Политика Мэр Донецка считает запрет на украиноязычные школы «не совсем толерантным»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Донецка считает запрет на украиноязычные школы «не совсем толерантным»

21 мая 2008, 15:11
Поделитесь публикацией:
Мэр Донецка считает запрет на украиноязычные школы «не совсем толерантным»

Мэр Донецка Александр Лукьянченко считает, что решение сессии горсовета о запрете на плановое увеличение украиноязычных школ и классов с украинским языком обучения было принято не совсем толерантно. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает "Остров".

Напомним, что на вчерашней сессии горсовета, депутаты запретили городскому управлению образования плановое увеличение числа учащихся, обучающихся на украинском языке, расширение сети украиноязычных школ, украиноязычных детских садов, классов и групп в детских садах с украинским языком обучения. За соответствующее решение проголосовали 55 из 58 депутатов, присутствовавших на сессии горсовета.

Мэр Донецка считает, что решение, проголосованное депутатами на вчерашней сессии принято не совсем толерантно, поэтому "повлечет за собой последствия". В том числе, на решение депутатов горсовета намерен отреагировать и сам городской голова.

"Опасаюсь последствий, потому что это решение принято не совсем толерантно. Поэтому там будут действия. С моей стороны будут действия", — сказал Лукьянченко. Каких именно последствий опасается мэр, и какие именно действия он собирается предпринять, донецкий градоначальник не уточнил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!