Главная Новости Политика В Мариуполе снесут Дзержинского и передадут его беспризорникам
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мариуполе снесут Дзержинского и передадут его беспризорникам

21 мая 2008, 15:29
Поделитесь публикацией:
В Мариуполе снесут Дзержинского и передадут его беспризорникам

Депутаты Мариупольского городского совета 20 мая приняли решение о демонтаже памятника Феликсу Дзержинскому, установленному по адресу ул.Георгиевской и переносе его на другое место, сообщает "Остров".

Решение принято в связи с обращением руководства городского отделения ГУ Службы безопасности Украины в Донецкой области.

В настоящее время памятник находится неподалеку от здания, в котором расположено мариупольское горотделение СБУ.

Согласно решению депутатов, после демонтажа памятник чекисту должен быть установлен в месте, которое будет определенно депутатскими комиссиями.

"С учетом того, что Дзержинский с большим вниманием относился к детям, беспризорникам, Центр опеки попросил этот памятник перенести к ним", — сообщил мэр Мариуполя Юрий Хотлубей.

Отвечая на вопрос о позиции горсовета по поводу законопроекта о ликвидации памятников коммунистического прошлого, городской голова сказал: "Вы ж поймите правильно — ну не отменишь ту жизнь, которая прошла. И больше того — ну не всегда было самое плохое. Наверное, то, что создано в городе, и те же комбинаты строились в том периоде. И форсирование этих процессов (ликвидация памятников советского коммунистического режима – ред.) — это не самый лучший вариант".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!