Главная Новости Политика Vanco заявляет, что Кабмин не хочет вести с ней переговоры
commentss НОВОСТИ Все новости

Vanco заявляет, что Кабмин не хочет вести с ней переговоры

22 мая 2008, 11:43
Поделитесь публикацией:
Vanco заявляет, что Кабмин не хочет вести с ней переговоры

Компания Vanco Prykerchenska (Виргинские острова) заявляет, что Кабинет Министров Украины отказывается вести с компанией переговоры по разрыву соглашения о распределении продукции. Об этом на пресс-конференции на Энергетическом форуме в Киеве сообщил представитель компании Джин Баун, передают "Українські новини".

По его словам, компания до сих пор не получала официальных уведомлений не только об аннулировании лицензии на разработку Прикерченского участка, но и о решении Кабмина от 21 мая по одностороннему выходу Украины из соглашения.

Баун отметил, что Vanco получила лицензию на открытом конкурсе и все компании, которые участвовали в нем в 2006 году, по мнению Бауна, готовы свидетельствовать в пользу Vanco в случае разбирательства в судах. Он еще раз опроверг какие-либо переговоры или возможность участия российского "Газпрома" в разработке шельфа Черного моря.

Также Баукн подчеркнул, что вчерашнее решение Кабмина негативно влияет на инвестиционный климат страны и свидетельствует о том, что Украина не выполняет международные соглашения.

По словам партнера юридической фирмы "Василий Кисиль" Олега Алешина, компании до сих пор не понятно, какое было принято решение Кабмином 21 мая: выход из соглашения о распределении продукции или приостановление участия Украины в лице Кабмина в данном проекте. При этом он подчеркнул, что второй вариант не предусмотрен как законодательством, так и самим соглашением, где четко прописаны правила разрыва договора.

Алешин подчеркнул, что компания готова отстаивать свои права в международных арбитражных инстанциях и заверил, что эти суды Vanco выиграет.

Никто из представителей компании не ответил на вопрос, каким образом компании удалось провести пресс-конференцию во время Энергетического форума, поскольку она не была запланирована и не была включена в программу.

Баун, в частности, отказался отвечать, способствовал ли Секретариат Президента проведению данной пресс-конференции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!