Главная Новости Политика Неизвестные силой разогнали обманутых «элитчиков» из-под окон Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Неизвестные силой разогнали обманутых «элитчиков» из-под окон Ющенко

22 мая 2008, 12:08
Поделитесь публикацией:
Неизвестные силой разогнали обманутых «элитчиков» из-под окон Ющенко

Неизвестные лица с применением силы разогнали митинг-пикет потерпевших инвесторов "Элита-Центр" и инвесторов других объектов, в результате чего есть пострадавшие. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба общественной организации "Центр правозахисту".

Как сообщила участница акции протеста Тамара Амбросова, 22 мая в 10.30 утра на митингующих возле стен Секретариата Президента потерпевших "элитчиков" налетели несколько десятков молодых людей в штатском. "Без объяснений и предъявлений документов около 40 молодчиков в грубой форме скрутили женщин и пожилых людей, вытащили их за ноги и руки из палаток", — рассказала Амбросова.

По ее словам, неизвестные рвали палатки, плакаты и транспаранты протестующих, разбрасывали их с пожитки, воду и еду.

Как отметила Амбросова, во время разгона акции протеста травмы получили несколько участников митинга-пикета. Для оказания помощи пострадавшим "элитчики" вызвали скорую помощь.

В настоящее время место инцидента оцеплено усиленными нарядами милиции особого назначения.

Как сообщил председатель правления общественной организации "Центр правозахисту" Юрия Федоренко, потерпевшие от деятельности "Элита-Центр" уведомили городские власти о месте и времени проведения мероприятия. По его словам, митинг пикет носил мирный характер. Его цель – ускорить выполнение Президента № 119/2008.

"После разгона мирного митинга мы срочно собираем к Секретариату Президента всех 1759 потерпевших. Нас невозможно запугать и мы намерены продолжать добиваться своих законных прав. Силовая акция свидетельствует о том, что власти наплевать на интересы граждан, которым она объявила войну", — добавил Федоренко.

Напомним, 15 мая 50 пострадавших инвесторов "Элита-центр" установили возле здания Секретариата Президента несколько палаток и постоянно действующий пикет.

С 4 по 8 февраля 2008 года 10 человек, пострадавших от аферистов "Элиты-Центр" проводили голодовку под стенами Секретариата Президента . Акция протеста была прекращена после того, как Президент Украины Виктор Ющенко дал потерпевшим гарантии решения их проблем .

По данным МВД, в результате строительной аферы "Элита-центр" в Киеве пострадали 1759 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!