Главная Новости Политика Криворожскую теплоцентраль отключают от газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Криворожскую теплоцентраль отключают от газа

26 мая 2008, 15:13
Поделитесь публикацией:
Криворожскую теплоцентраль отключают от газа

Дочернее предприятие Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" — "Газ Украины" поручил газоснабжающей компании "Криворожгаз" и Государственной инспекции по энергосбережению отключить от газоснабжения государственное предприятие "Криворожская теплоцентраль" (Днепропетровская область). Об этом сообщила пресс-служба "Газа Украины".

Долг теплоцентрали за потребленный с начала отопительного сезона 2007-2008 годов (с 01 октября 2007) природный газ составляет более 54,9 млн. гривен, уровень оплаты — 68%.

"Газ Украины" сообщает, что, не имея выделенных плановых объемов природного газа на апрель и май 2008, Криворожская теплоцентраль продолжала потреблять природный газ для производства горячей воды и, соответственно, наращивала задолженность.

"Тщетными оказались также многочисленные напоминания "Газа Украины" руководству теплоцентрали и органам власти Кривого Рога о необходимости срочно рассчитаться с компанией за потребленный газ", — говорится в сообщении.

Напомним, "Газ Украины" намерен с 1 июня отключить от газоснабжения предприятия коммунальной теплоэнергетики, которые к этому сроку не обеспечат 100% расчетов за потребленное в отопительный сезон 2007-2008 годов топливо.

Компания также не будет заключать контрактов на поставку газа на последующие периоды.

Теплокоммунэнерго поставляется импортируемый газ.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!