Главная Новости Политика Президент Украины стал доктором права
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Украины стал доктором права

28 мая 2008, 08:19
Поделитесь публикацией:
Президент Украины стал доктором права

Президенту Украины Виктору Ющенко присвоено звание Почетного доктора права Виннипегского университета. Почетное звание Главе Украинского государства было присвоено на церемонии конвокации от имени Сената Университета, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Высоко оценивая присвоенное звание, Президент отметил, что воспринимает его как знак особого доверия, настоящей дружбы между народами Украины и Канады.

"Это прежде всего высокое признание достижений демократического развития нашего государства, становления гражданского общества в Украине. Это весомое свидетельство того значения, которое в Канаде придают отношениям особого партнерства с Украиной", — сказал Ющенко.

Звание Почетного доктора права Виннипегского университета присуждается за выдающийся вклад в общественное развитие и общественную деятельность. Президент Украины был номинирован на эту награду за вклад в дело защиты прав человека и заложение основ гражданского общества и демократии в Украине.

Предложение о присвоении его Президенту Украины президент университета, известный канадский политик Ллойд Эксуорси сделал весной 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!