Главная Новости Политика Куницын пригрозил разогнать Севастопольский горсовет
commentss НОВОСТИ Все новости

Куницын пригрозил разогнать Севастопольский горсовет

28 мая 2008, 08:23
Поделитесь публикацией:
Куницын пригрозил разогнать Севастопольский горсовет

Глава Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Сергей Куницын намерен начать процедуру отставки Севастопольского горсовета и назначения новых выборов.

Об этом он заявил журналистам, комментируя решение Севастопольского горсовета о выражении недоверия главе СГГА , принятое во вторник, 27 мая, сообщает "Обком".

Как сообщили в пресс-службе Куницына, он отметил, что действия нынешнего состава Севастопольского горсовета несут вред жителям города и государству в целом. "Мы начинаем процедуру отставки горсовета и назначения новых выборов, ибо действия нынешнего состава горсовета вредны Севастополю и государству, и я думаю, что мы этой отставки добьемся, — заявил Куницын. — В Верховной Раде Украины есть шестьдесят три проекта постановления о проведении досрочных выборов в местные советы. Севастополь станет шестьдесят четвертым".

Куницын отметил, что горсовет проиграл все судебные иски и буквально на прошлой неделе Хозяйственный суд АРК запретил проведение референдума о недоверии, инициированного депутатами. "Дошло до смешного — референдум проходил в палатках, на улицах. По оценкам правоохранителей, чуть больше 4 тысяч человек посетили эти палатки. Вчера озвучивают результаты и говорят, что пришло 194 тысячи человек. Это больше, чем на любые выборы, которые проходили в Севастополе", — сказал Куницын. По его мнению, организаторы опроса "были как зомби — им надо было любой ценой "нарисовать" отставку и недоверие со стороны севастопольцев Куницыну". "Я считаю, что это просто театр абсурда, а люди, которые принимают в нем участие — политические клоуны", — добавил он.

Во вторник Севастопольский горсовет на своей внеочередной сессии выразил недоверие главе СГГА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!