Главная Новости Политика Луценко просит Медведько не выполнять заказ Балоги
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко просит Медведько не выполнять заказ Балоги

28 мая 2008, 18:01
Поделитесь публикацией:
Луценко просит Медведько не выполнять заказ Балоги

Политическая партия „Народная самооборона” обращается к Генпрокуратуре с требованием не выполнять „политический заказ” со стороны Секретариата Президента Украины по отношению к лидеру НС Юрию Луценко, а свои профессиональные данные использовать для реальной борьбы с преступностью в нашем государстве.

Об этом идет речь в заявлении "Народной самообороны", текстом которого располагает "proUA".

„Народная самооборона” отмечает, что министр Луценко выполнял полеты исключительно в служебных целях и в соответствии с законом.

"9 сентября 2006 года, за подписью Командующего Воздушных Сил ВС Украины генерал-полковника А.Я. Торопчина, издан приказ с целью эффективного планирования летной подготовки в 2006 году. Согласно этому приказу установлены средние нормы годового налета для всех министерств и учреждений. Для самолетов АН-24, АН-72 (на которых осуществлял перелет Луценко как Министр внутренних дел) установлена средняя годовая норма налета – 45 часов. Учитывая, что на таких самолетах задействованы четыре экипажа – это 180 часов в год", — говорится в заявлении.

"Каким образом будут использованы 180 часов в воздухе, решают руководители МВД и ГУВВ: осуществление полета над Киевом, перевозка министра или других должностных лиц. Руководством МВД и ГУВВ для осуществления служебных поездок был использован именно такой ресурс, который не влёк за собой никаких финансовых убытков Государства, поскольку такие рейсы предварительно были заложены как убыточные", — отмечают в НС.

"Обвинение в СМИ в совершении Луценко во время осуществления им рабочей поездки с АР Крым в Полтаву как криминальное правонарушение является абсурдом. Миллионы телезрителей могли наблюдать в 2006 году трансляцию Сорочинской Ярмарки, которую посетили начальники всех УМВД Украины, поскольку их пребывание там было связано с проведением совещания руководящего состава во главе с Министром внутренних дел", — также говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!