Главная Новости Политика Кабмин вводит для министерств «карточки прогресса»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин вводит для министерств «карточки прогресса»

29 мая 2008, 18:45
Поделитесь публикацией:
Кабмин вводит для министерств «карточки прогресса»

Правительство вводит "карточки прогресса" для каждого министерства и других органов центральной власти для оценки их работы в области европейской интеграции.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров, передает УНИАН.

"Вчера это решение было принято в результате обсуждения правительством выполнения решения об улучшении инвестиционного климата в Украине. Это решение предусматривает введение "карточек прогресса" по каждому министерству и центральному органу исполнительной власти, которые должны принять на своем уровне соответствующие приказы, а если есть необходимость, внести в Кабинет министров соответствующие проекты постановления или распоряжения", — сказал Немыря.

Вице-премьер считает, что существующая система координации действий, направленных на евроинтеграцию, является недостаточной в органах исполнительной власти. По его мнению, из-за этого Украина теряет возможность использования инструментов, действующих в различного рода программах Европейского Союза.

По словам Немыри, на каждом заседании правительства в соответствии с графиком будут заслушиваться отчеты руководителей министерств и органов центральной власти о состоянии "карточек прогресса". "На основании этого инструмента можно будет увидеть, кто работает хорошо, а кто не работает. Мы надеемся, что такой инструмент контроля и подотчетности позволит улучшить качество действий, направленных на евроинтеграцию", — считает он.

Вице-премьер-министр также сообщил, что при украинской части Комитета сотрудничества "Украина-ЕС" создан Общественный экспертный совет, в состав которого вошли представители неправительственных аналитических организаций. По словам Немыри, этот совет будет проводить экспертизы качества действий правительства, направленных на евроинтеграцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!