Главная Новости Политика Генпрокуратура заявляет, что Жвания сам себе противоречит
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура заявляет, что Жвания сам себе противоречит

3 июня 2008, 09:46
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура заявляет, что Жвания сам себе противоречит

Генеральная прокуратура Украины предостерегает участников криминального процесса по делу об отравлении Виктора Ющенко о недопустимости использования средств массовой информации для давления на следствие и препятствия установлению им истины по делу. Об этом говориться в заявлении ГПУ, текст которого есть у "proUA".

"Факт отравления Виктора Ющенко полностью доказан следственными действиями и выводами проведенных судебно-медицинских экспертиз, поэтому высказанные Давидом Жванией заявления не отвечают действительности, противоречат его же предыдущим утверждениям и преследуют цель — повлиять на объективный ход расследования по уголовному делу", — говориться в заявлении.

Также в заявлении отмечено, что Генеральной прокуратурой вместе с другими правоохранительными органами Украины выполнен большой массив следственно-оперативной работы для установления факта покушения на жизнь на то время одного из кандидатов Президенты Украины.

В то же время, отмечают в ГПУ, со своей стороны Жвания, пользуясь иммунитетом неприкосновенности народного депутата, "вместо того, чтобы способствовать быстрейшему завершению расследования этого преступления, с середины февраля этого года откровенно игнорирует вызовы на допросы к Генеральной прокуратуре Украины как свидетель по делу, в то же время делает безосновательные и безответственные заявления".

Напомним, в эфире радио "Свобода" 30 мая народный депутат Давид Жвания заявил, что кандидат в Президенты Украины Виктор Ющенко в 2004 году не был отравлен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!