Главная Новости Политика Тимошенко отобрала у советника Азарова завод «Арсенал»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко отобрала у советника Азарова завод «Арсенал»

4 июня 2008, 16:27
Поделитесь публикацией:
Тимошенко отобрала у советника Азарова завод «Арсенал»

Кабинет Министров отменил на своем заседании решение по заводу "Арсенал" и вернул ему помещение и землю. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила на брифинге в среду, передает "Украинская правда".

По ее словам, 7 ключевых объектов завода были переданы совместному предприятию, где судьба завода "Арсенал" была миноритарной.

"Это совместное предприятие создано с частной структурой, которой владеют родственники руководства завода. И, кроме того, там само поручением и решением предыдущего правительства советнику господина Азарова были отданы в долгосрочную непонятную аренду корпуса КБ "Арсенал", — отметила премьер.

По словам Тимошенко, ее правительство на заседании в среду упразднило эти решения и вернуло заводу все помещения и всю землю. "Мы поставили в ближайшее время, для таких заводов, которые составляют нашу ключевую интеллектуальную военную базу, сделать специальную программу, и возобновить эту структуру, которая может быть фантастически прибыльной", — заявила она.

Тимошенко при этом отметила двойные стандарты украинской власти, "если руководитель Фонда госимущества, который дал разрешение на уничтожение завода, что этот человек продолжает оставаться на должности".

Премьер еще раз озвучила требование к Верховной Раде уволить Валентину Семенюк с должности председателя ФГУ. При этом она отметила, что для борьбы с коррупцией нужно назначать достойных людей, а не "подкупленных марионеток".

Напомним, 2 июня Тимошенко заявила, что Кабинет Министров срочно обратится к Генеральной прокуратуре с предложением аннулировать разрешения Фонда государственного имущества на выдачу договоров аренды семи помещений и трех гектаров земли завода “Арсенал”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!