Главная Новости Политика Чиновник Минтранса, в которого стреляли, расследовал схемы Юго-западной железной дороги
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновник Минтранса, в которого стреляли, расследовал схемы Юго-западной железной дороги

5 июня 2008, 10:10
Поделитесь публикацией:
Чиновник Минтранса, в которого стреляли, расследовал схемы Юго-западной железной дороги

Главный специалист по пассажирскому хозяйству Департамента железнодорожного транспорта Минтранса Вадим Логвиненко, которого вчера пытались убить на трассе Киев-Одесса, возглавлял созданную в мае рабочую группу для проверки технического состояния пассажирских вагонов и готовность их к летним перевозкам. С 19 по 23 мая группа проверяла участок Юго-Западной железной дороги, пишет "Газета по-киевски".

Департамент железнодорожного транспорта Минтранса был образован по инициативе премьер-министра и министра транспорта в апреле. Почти сразу в него был принят бывший работник Юго-Западной железной дороги Вадим Логвиненко.

Фактически новая структура – дублер "Укрзалізниці". Цель создания Департамента, по словам собеседников издания – "перекрыть кислород" коррупции на железнодорожном транспорте.

В мае Департамент железнодорожного транспорта создал рабочую группу из 7 человек – сотрудников оргаппарата "Укрзалізниці" и представителей дорог – для проверки технического состояния пассажирских вагонов и готовность их к летним перевозкам.

Возглавил группу Вадим Логвиненко. С 19 по 23 мая проверяли участок Юго-Западной железной дороги, где вагоны ремонтируют и экипируют для поездки.

По словам источника газеты на ЮЗЖД, Вадим Логвиненко вышел на схему зарабатывания "левых" денег. По утверждению источника, на некоторых направлениях к основному составу могут прицепляться дополнительные вагоны, которые не фигурируют в официальных документах. На них можно продавать билеты, но средства направлять "мимо кассы".

Например, с одного плацкартного вагона состава Киев–Москва в карманы уходит за рейс 15823 грн. Этот поезд ходит 30 дней в месяц.

Напомним, что 3 июня, на трассе Киев–Одесса было совершено покушение на Вадима Логвиненко. На 43-м километре трассы его автомобиль догнал малолитражный мотороллер Honda, водитель которого сделал три выстрела из пистолета Brauning с глушителем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!