Главная Новости Политика Родственники горняков говорят, что, не смотря на запрет, на шахте добывали уголь
commentss НОВОСТИ Все новости

Родственники горняков говорят, что, не смотря на запрет, на шахте добывали уголь

9 июня 2008, 10:56
Поделитесь публикацией:
Родственники горняков говорят, что, не смотря на запрет, на шахте добывали уголь

Жены горняков, которые сейчас находятся под завалами, утверждают, что на шахте имени Карла Маркса производилась добыча угля. Как передает "Остров", женщины утверждают, что представители следственной комиссии говорят неправду о том, что на шахте проводились только ремонтные работы.

"Они врут, что там работали слесари и ГРОЗы. Они посылали их на смерть", — в частности сказала Алла Журавлева, жена горняка Владимира Тучина, судьба которого неизвестна.

Кроме того, как отмечает издание, существует большая вероятность того, что горняки, находящиеся под завалами на шахте имени Карла Маркса в Енакиево живы. Такое предположение высказал представитель шахты. "По нашим расчетам, на глубине 1000 метров люди тоже должны быть живы", — сказал представитель шахты родным и близким горняков.

По его словам, сейчас горноспасатели прорываются на горизонты 875 и 1000 метров.

На данный момент психологи МЧС и медики оказывают помощь женщинам – родственникам остающихся под завалами шахтеров, которые прорвали охрану и пробились в здание шахтоуправления.

Напомним, в теруправлении Госгорпромнадзора сообщили, что работы на шахте были приостановлены с 30 мая, в связи с обнаружением нарушений в эксплуатации шахты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!