Главная Новости Политика Тимошенко возмущена, что до сих пор не названы виновные в трагедии на шахте им.Засядько
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко возмущена, что до сих пор не названы виновные в трагедии на шахте им.Засядько

11 июня 2008, 17:13
Поделитесь публикацией:
Тимошенко возмущена, что до сих пор не названы виновные в трагедии на шахте им.Засядько

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко возмущена тем, что до сих пор не названы виновные в трагедии на шахте имени Засядько.Об этом премьер заявила журналистам сегодня на пресс-конференции, передает УНИАН.

Она отметила, что председатель Госгорпромнадзора Сергей Сторчак уже называл людей, которые по актам Госгорпромнадзора виновны в этой аварии. Что удивительно, добавила она, что против людей, которые в актах называют фамилии виновных, идут репрессии. "Против виновных людей нет никаких соответствующих шагов силовых структур, в том числе и Генпрокуратуры, но в тоже время против господина Сторчака, который первый раз честно назвал фамилии виновных, сегодня началась настоящая травля. Его увольняют, его практически репрессируют, возбуждают уголовные дела, угрожают", — заявила Тимошенко, отметив, что это происходит со стороны тех ветвей власти, которые должны были бы поддержать Сторчака в вопросе определения виновных в аварии.

"Я думаю, что сейчас на шахте имени Карла Маркса будут названы конкретные фамилии тех людей, которые дали команду сорвать пломбы на шахте, на которой было запрещено производить какие-либо работы", — заявила Тимошенко, подчеркнув, что Генпрокуратура должна заниматься не "политическими репрессиями по заказу", а должна реагировать на акты госинстанций, которые называют фамилии виновных в той или иной трагедии.

Как сообщалось, в Донецке в результате трех взрывов на шахте имени Засядько 18 ноября, а также 1 и 2 декабря 2007 года погибли 106 человек (101 горняк и 5 спасателей).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!