Главная Новости Политика МИД России заявляет, что Украина незаконно ведет работы на неразграниченном шельфе Черного моря
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД России заявляет, что Украина незаконно ведет работы на неразграниченном шельфе Черного моря

14 июня 2008, 11:44
Поделитесь публикацией:
МИД России заявляет, что Украина незаконно ведет работы на неразграниченном шельфе Черного моря

Министерство иностранных дел России считает противоправной деятельность украинских компаний на неразграниченном участке шельфа Черного моря. Об этом говорится в сообщении МИД РФ, передают РИА "Новости".

В частности, в МИД России увтерждают, что украинские компании совместно с компаниями третьих государств в настоящее время ведут активную разработку ряда нефтегазоносных площадей на шельфе Черного моря с применением буровых работ, в частности, в районе так называемой "Структуры Субботина". Кроме того, отмечают в министерстве, намечено освоение ресурсов газа в районе "Поднятия Палласа".

"Российская сторона обращает внимание, что указанные районы являются предметом переговорного процесса между Российской Федерацией и Украиной по разграничению континентального шельфа и исключительной экономической зоны в акватории Черного моря. В этой связи полагаем, что указанная деятельность носит противоправный характер и должна быть прекращена", — говорится в сообщении.

Вместе с тем, официальный сайт МИД РФ (www.mid.ru) на данный момент не доступен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!