Главная Новости Политика Украина, Литва и Польша создали межпарламентскую ассамблею
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина, Литва и Польша создали межпарламентскую ассамблею

16 июня 2008, 13:43
Поделитесь публикацией:
Украина, Литва и Польша создали межпарламентскую ассамблею

Верховная Рада, Сейм (парламент) Литвы, Сейм (низшая законодательная палата) и Сенат (высшая палата парламента) Польши создали межпарламентскую ассамблею.

Соответствующая декларация была подписана председателями парламентов трех стран на первом пленарном заседании ассамблеи, которое проходит в Киеве, передают "Українські Новини"

В декларации отмечается совместная политическая воля в развитии добрососедских отношений между Литвой, Польшей и Украиной, которая опирается на совместный исторический опыт, культурное сходство и европейские ценности.

В декларации отмечается, что межпарламентская ассамблея приветствует достигнутый Украиной прогресс реализации реформ, необходимых для ее европейской и евроатлантической интеграции.

В рамках ассамблеи создано 3 комитета: европейской и евроатлантической интеграции Украины; торгово-экономического, регионального и местного сотрудничества; гуманитарного и культурного сотрудничества.

Ассамблея открыта для присоединения к ней парламентов других стран.

Как сообщалось, 16 июня в Киеве проходит первое заседание межпарламентской ассамблеи Рады, Сейма Литвы, Сейма и Сената Польши.

В мае 2005 стороны договорились о создании такой ассамблеи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!