Главная Новости Политика Донецкий УБОП раскрыл убийство «Тарасика», которого заказал «Бобик»
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкий УБОП раскрыл убийство «Тарасика», которого заказал «Бобик»

17 июня 2008, 15:53
Поделитесь публикацией:
Донецкий УБОП раскрыл убийство «Тарасика», которого заказал «Бобик»

На Донбассе работники Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали ранее судимого (до 10 лет лишения свободы) гражданина Украины по прозвищу "Шестак" по подозрению в "заказном" убийстве местного криминального авторитета "Тарасика". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГУБОП.

Как отметили в пресс-службе, задержанный был участником когда-то мощной бандитско- рэкетирской группировки Донбасса. До 2004 года "бригаду" вымогателей возглавлял "Тарасик". А после его загадочного исчезновения – власть в группировке и обложенные данью коммерческие предприятия перешли к другому преступному "авторитету" — "Бобику". По версии оперативников УБОП, именно по "заказу" "Бобика" и было совершено убийство "Тарасика".

Между тем задержанный "Шестак" признался, что за убийство криминального авторитета "Тарасика" он получил от "Бобика" вознаграждение в сумме 3 тысячи гривен. В декабре 2004 году "Тарасика" расстреляли в подъезде дома, тело сожгли, а останки — спрятали в шлакоотстойнику одной из шахт в Кировске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!