Главная Новости Политика Богословская: на энергетическом поле «пасутся козлы от власти»
commentss НОВОСТИ Все новости

Богословская: на энергетическом поле «пасутся козлы от власти»

25 июня 2008, 14:05
Поделитесь публикацией:
Богословская: на энергетическом поле «пасутся козлы от власти»

Фракция Партии регионов обратилась с депутатским обращением в Генеральную прокуратуру и к президенту Виктору Ющенко с просьбой отстранить от выполнения служебных обязанностей руководителей ГлавКРУ , Минтопливэнерго и "Энергоатома" до вынесения соответствующих судебных решений по делу банкротства ГП "Энергоатом".

Об этом во время пресс-конференции сообщили депутаты от ПР Владимир Сивкович, Инна Богословская и Андрей Деркач, передает корреспондент "proUA".

По их словам, банкротство ГП "Энергоатома" осуществляется с целью "наполнения бюджета для следующей президентской кампании".

"Сивульским, осуществляется административное и морально-психологическое давление на подчиненных с целью формирования сфабрикованных фиктивных выводов, которые искажают реальное финансовое состояние государственного предприятия ("Энергоатом" — ред.), приводят к искривлениям и перекручиваниям фактов, создавая основания для присвоения активов компании и ее последующей приватизации", говорится в обращении

В частности, в представлении в Генпрокуратуру действиям правительства инкриминируются статьи, которые касаются доведения до банкротства, мошенничество с финансовыми ресурсами, самоуправство, служебная подделка, злоупотребление властью, и тому подобное.

"Кроме криминальной ответственности мы будем требовать политической ответственности правительства за банкротство "Энергоатома". Команда правительства стала воровской командой, цель которой президентские выборы. Тырят все, не боясь наказаний. Сейчас на энергетическом поле пасутся козлы от сегодняшней власти", — сказала Богословская.

Как сообщалось, Хозяйственный суд Киева возбудил дело о банкротстве Национальной акционерной энергогенерирующей компании "Энергоатом"

Напомним, ГлавКРУ обвиняет прежнего министра топлива и энергетики Юрия Бойко, прежнего министра угольной промышленности Сергея Тулуба и экс-председателя "Энергоатома" Николая Деркача и экс- начальника "Укрзализныци" Владимира Козака в финансовых злоупотреблениях .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!