Главная Новости Политика У Ющенко недовольны, что Россия ограничила поставки украинской металлопродукции
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко недовольны, что Россия ограничила поставки украинской металлопродукции

26 июня 2008, 14:56
Поделитесь публикацией:
У Ющенко недовольны, что Россия ограничила поставки украинской металлопродукции

Заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук выступает за пересмотр квот на поставку украинской металлургической продукции в Россию. Об этом он заявил на брифинге, передают "Украинские новости"

"У нас есть целый ряд соглашений, по которым россияне ограничили наши поставки некоторой металлургической продукции. Я думаю, это нужно пересмотреть", — сказал Гончарук.

По его мнению, это должно быть заложено в предложениях и рекомендациях украинских экспертов, которые входят в состав рабочей группы по вступлении России во Всемирную торговую организацию.

"В ближайшее время у украинских экспертов будут предложения и рекомендации, и они в виде официального документа будут переданы российской делегации... я бы хотел, чтобы этот процесс не затягивался", — отметил он.

Также Гончарук подчеркнул, что пересмотр квот на поставку металлургической продукции в Россию не принесет вреда российским производителям. "Российский рынок сейчас очень активно и динамично растет, угрозы нет нанесению вреда российским производителям", — сказал он.

Напомним, в мае металлурги исчерпали квоту на поставку до июля холоднокатаного проката в Россию.

В конце июня 2007 Украина и Россия договорились о ежегодных квотах на экспорт украинского холоднокатаного проката в Россию в размере 200-210 тыс. тонн на период с 1 июля 2007 по 30 июня 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!