Главная Новости Политика Кириленко считает, что Конституция «от Януковича» вернёт Украину в СССР
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко считает, что Конституция «от Януковича» вернёт Украину в СССР

28 июня 2008, 12:31
Поделитесь публикацией:
Кириленко считает, что Конституция «от Януковича» вернёт Украину в СССР

Проект изменений в Конституцию, предложенный Партией регионов, разрушит систему власти в Украине. Об этом заявил лидер фракции "Нашей Украины – Народной Самообороны" Вячеслав Кириленко, сообщила "proUA" пресс-служба НУНС.

"В "Конституции от Януковича" четко прослеживается главная цель – разрушить систему власти в государстве", — убежден Кириленко.

По его мнению, этот проект демонстрирует, "куда будет двигаться страна в случае создания "широкой коалиции" в любом ее виде".

"Янукович и его партия предлагают предоставить русскому языку статус государственного, лишить Президента Украины практически всех полномочий и передать всю власть Верховной Раде, которая, как известно, не всегда в состоянии организовать даже собственную работу, не то, что управление государством", — констатировал Кириленко.

Также он прибавил, что предложен ПР документ снизит государственный статус Украины: "В Конституцию предлагают вернуть положения принятой еще Верховной Радой УССР Декларации о государственном суверенитете. Нормы этого документа, прогрессивного для московской колонии, но неуместного для независимого государства, по-сути, снизят государственный статус Украины до уровня бывшей советской республики".

Кириленко считает, что ни один ответственный украинский политик не может поддержать такой проект, а сам факт его появления подтверждает – Партия Регионов хочет сделать Украину слабой и беспомощной перед внешними и внутренними вызовами.

Напомним, Партия регионов 1 июля презентует свой проект закона изменений в Конституцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!