Главная Новости Политика Тимошенко призывает бизнесменов сдавать «откатчиков»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко призывает бизнесменов сдавать «откатчиков»

1 июля 2008, 15:00
Поделитесь публикацией:
Тимошенко призывает бизнесменов сдавать «откатчиков»

Премьер-министр Юлии Тимошенко призывает предпринимателей содействовать противодействию коррупции при государственных закупках. Об этом она заявила сегодня в ходе обсуждения проблемы госзакупок на заседании Совета предпринимателей при Кабинете Министров, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

В частности Тимошенко отметила, что Кабмин может подключить к этой работе МВД.

"Я не могу говорить о Генеральной прокуратуре и об СБУ, к сожалению, потому что это за пределами влияния правительства, и там мы вряд ли найдем взаимопонимание. Но я уверена, что через Министерство внутренних дел мы взяточников можем отлавливать, только дайте нам ощущение, как это делать, потому что только вы знаете, кто берет конкретно взятки", — сказала Премьер-министр.

Тимошенко также предложила, чтобы председатель правления Союза защиты прав субъектов предпринимательства Владимир Доброскок возглавил в Совете предпринимателей группу, которая подала бы предложения по борьбе с "откатами".

"Если вы сами не придумаете — мы не придумаем, потому что возле каждого чиновника поставить контролера невозможно. Тут единственное что — сама бизнес-среда должна как-то нам этих людей сдавать, причем сдавать так, чтобы у нас была возможность брать с поличным", — сказала Премьер.

Также Тимошенко предложила, чтобы эта группа разработала свои предложения изменений и дополнений к проекту закона о госзакупках, который должен рассматриваться во втором чтении, предложения к соответствующим актам Кабмина.

Присутствующие на заседании Совета предпринимателей согласились с тем, чтобы наведение порядка в сфере госзакупок определить как один из приоритетов. В ходе обсуждения этого предложения было принято решение, что свои предложения к законодательным и нормативным актам, а также предложения по борьбе с "откатами" группа Совета предпринимателей подготовит для Кабминна протяжении двух недель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!