Главная Новости Политика Правительство Крыма выделило землю Софии Ротару
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство Крыма выделило землю Софии Ротару

2 июля 2008, 08:54
Поделитесь публикацией:
Правительство Крыма выделило землю Софии Ротару

Совет министров Крыма согласовал место расположения земельного участка для индивидуального дачного строительства, который планируется передать в аренду известной певице Софии Ротару, сообщает УНИАН.

Как сообщил сотрудник пресс-службы Совмина АРК, соответствующее постановление было принято во вторник на заседании правительства автономии.

Площадь участка из земель Национального института винограда и вина "Магарач" – 0,14 га.

Постановление Совмин принял после рассмотрения заявления "гражданки Украины Евдокименко-Ротару Софии Михайловны", и руководствуясь рядом статей Земельного кодекса Украины.

Участок находится за пределами населенных пунктов Массандровского поселкового совета города Ялта. Совмин позволил разработку проекта землеустройства по отведению земельного участка на условиях аренды.

Правительство Крыма направит материалы согласования места расположения участка на рассмотрение в Верховную Раду АРК для принятия решения в установленном законодательством порядке.

Сотрудник пресс-службы Совмина, ссылаясь на слова председателя Республиканского комитета по земельным ресурсам Крыма Николая Голубева, сообщил, что земельный участок планируется передать Ротару в аренду на 49 лет. Председатель Рескомзема автономии также сообщил, что на этом участке был пустырь, "загрязненный и замусоренный", а Ротару навела там порядок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!