Главная Новости Политика Крымский спикер просит Минздрав принудительно обследовать Москаля
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымский спикер просит Минздрав принудительно обследовать Москаля

2 июля 2008, 13:57
Поделитесь публикацией:
Крымский спикер просит Минздрав принудительно обследовать Москаля

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко заверяет, что в его биографии нет пробелов. Об этом Гриценко сообщил журналистам в Симферополе 2 июля, комментируя соответствующее заявление народного депутата Украины Геннадия Москаля.

"Пробелов в моей биографии абсолютно нет никаких и просто их быть не может", — подчеркнул крымский спикер. Комментируя информацию Москаля о том, что его в трудовой книжке нет записи в период между 1980 и 1987 годами, Гриценко пояснил, что в советские времена было две формы трудовых книжек — одна для государственных предприятий, другая — "книжка колхозника".

"Так вот с 80-го года по 87-й я работал инструктором по спорту в колхозе "Родина" Ленинского района, поэтому эта запись не могла быть в книжке, где велся стаж работы на государственных предприятиях", — заявил глава ВР АРК.

Гриценко также опроверг информацию о том, что он в 80-х годах прошлого столетия работал в Краснодарском крае. "Я никогда не был в Краснодарском крае — я работал в Саратовской области", — заявил глава парламента автономии.

Подобные выпады со стороны Москаля крымский спикер назвал "бредом, который носит хронический характер". В этой связи он заявил, что решил обратиться к Министру здравоохранения Украины Василию Князевичу с просьбой провести медицинское обследование нардепа. "Я сегодня подготовил письмо и обратился к Министру здравоохранения, чтобы провели медицинское освидетельствование Москаля, если нужно, то принудительно, а потом результаты обнародовали в средствах массовой информации", — рассказал Гриценко. При этом он заверил, что не собирается судиться с Москалем по этому поводу.

Напомним, Геннадий Москаль обратился к Министру внутренних дел Юрию Луценко с просьбой проверить некоторые факты биографии Анатолия Гриценко. По его информации, в период между 1980 и 1987 годами записи о какой-либо трудовой деятельности А.Гриценко в его трудовой книжке отсутствуют. В этой связи нардеп не исключил, что тот мог привлекаться к уголовной ответственности на территории России.

По материалам "Обком", "Контекст-медиа"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!