Главная Новости Политика Одесский канал АТВ после «нациков-шмациков» нарвался еще на один суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесский канал АТВ после «нациков-шмациков» нарвался еще на один суд

3 июля 2008, 10:42
Поделитесь публикацией:
Одесский канал АТВ после «нациков-шмациков» нарвался еще на один суд

Главный редактор ИА "Контекст-Причерноморье" Александр Осташко подает в суд на одесскую телекомпанию АТВ за то, что канал "своими действиями перешел все допустимые границы, и вышел далеко за рамки профессиональной этичности и элементарной порядочности". Об этом говорится в заявлении Осташко, с текстом которого можно ознакомиться здесь.

По словам главного редактора агентства, телеканал использовал два разные текста интервью, склеив их таким образом, чтобы в результате получилось утверждение, что некоторые одесские политики являются преступниками.

"Из моего интервью в сюжет вошло одно, якобы, цельное предложение, на самом деле смонтированное из двух разных (монтажная склейка хорошо была видна в телеэфире). Данная "цитата" была смонтирована таким образом, что создавалось впечатление того, будто я называю ряд одесских политиков "преступниками", таким образом, дискредитируя их", — говорится в заявлении.

Кроме того, Осташко был поражен общением после эфира с директором телеканала Игорем Дмитриевым, который в процессе разговора обматерил журналиста.

"В начале разговора данный господин беседовал нормально, однако в середине перешел вначале на "ты", затем на крик, а в конце и на мат. Заявив, что он сам распоряжается своим временем, со словами "Свободен...!", бросил трубку (я располагаю аудиозаписью этого разговора)", — пишет Осташко.

Напомним, 17 июня телеканал АТВ чуть было не лишился лицензии Нацсовета по вопросам телерадиовещания. В частности за использование в аналитических программах таких выражений, как :

"Пока при власти эти – нацики-щмацики-прикоцики", "Вы понимаете, в обществе под руководством каких дегенератов мы с вами вынуждены прибывать", "Ходил, смотрел на эти рожи – святое желание заехать в ухо", "Надо было пустить, чтобы не только весь город, но и весь мир увидел – какое свинячье рыло у тягнибоковоской “Свободы” и этих так называемых козачков из Львова, Тернополя и прочей публики", "Они называют себя украинцами, на самом деле фашисткая прихвостень Гитлеру", "Западноукровское быдло понимает только один язык – язык кнута, не оружия, а именно кнута. Сучьи холопы, внуки и правнуки холопов... Разговаривать с этими уродами бесполезно. Вся история западенщины – это история рабства".

Телеканал принадлежит депутату горсовета (фракция "Родина"), президенту компании "Славянский альянс", Игорю Маркову. В апреле Игорь Марков презентовал в Одессе общественную организацию "Русский клуб".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!