Главная Новости Политика Эксперты: Проект Конституции от «регионалов» помогали создать на Банковой
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты: Проект Конституции от «регионалов» помогали создать на Банковой

3 июля 2008, 12:26
Поделитесь публикацией:
Эксперты: Проект Конституции от «регионалов» помогали создать на Банковой

Проект изменений в Конституцию Украины, предложенный на днях представителями Партии регионов, является ни чем иным, как превентивным шагом технологов Секретариата Президента, а также очередной пиар-акцией ПР. Такое мнение высказал директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, сообщает пресс-служба агентства.

"В этом проекте есть две составляющие. Во-первых, как мне кажется, данный документ определенным образом "простимулирован" с Банковой для того, чтобы БЮТ не договорился с "регионалами" о переходе к парламентской форме правления. Во-вторых, это очередная пиар-акция "регионалов", направленная на мобилизацию собственного электората в виде очередного возвращения к темам государственности русского языка, неприсоединения к НАТО и т.д.", — сказал .Бала.

Эксперт также отметил, что изменения в Конституцию должны быть внесены исключительно в парламенте и до очередных выборов Главы государства.

"Обсуждение наработок изменений в Основной закон должно происходить исключительно в стенах парламента, а не в каком-либо органе при Президенте, — сказал он. — Причем, желательно, чтобы новая Конституция была принята еще до выборов Президента. Очевидно, что в измененном Основном законе будут существенно урезаны полномочия Президента и будет четко прописан переход к парламентской форме правления. Это необходимо для нивелирования смысла будущей войны политиков за пост "главного по стране", — резюмировал Виталий Бала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!