Главная Новости Политика У Куйбиды предлагают создать единый реестр очередников
commentss НОВОСТИ Все новости

У Куйбиды предлагают создать единый реестр очередников

4 июля 2008, 14:07
Поделитесь публикацией:
У Куйбиды предлагают создать единый реестр очередников

Министерство регионального развития и строительства предлагает создать автоматизированную систему сбора, накопления, учета и предоставления информации о гражданах, которые нуждаются в улучшении жилищных условий в соответствии с законодательством (Единый реестр очередников).

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Министр регионального развития и строительства Василий Куйбида, передает корреспондент "proUA".

Как отметил Куйбида, Единый реестр очередников предлагается создать для реальной оценки жилищных обязательств государства.

По словам Куйбиды, министерство уже проработало концепцию обеспечения жильем граждан Украины до 2016 года. "Концепцию обеспечения доступным жильем, а, следовательно, и проект закона о доступном жилье. Он (проект закона — ред.) сейчас также на завершающем этапе находится. По-видимому, в десятидневный срок мы его передадим в Кабмин на рассмотрение и передачу в Верховную Раду", — добавил Куйбида.

Также министр сообщил, что министерство уже разработало проект закона "Об охране архитектурного и градостроительного наследства" и направило его на согласование в Минфин, Минэкономики, и Национальную академию наук Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!