Главная Новости Политика «Регионы» заявляют, что для отставки Тимошенко голоса есть с запасом
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» заявляют, что для отставки Тимошенко голоса есть с запасом

8 июля 2008, 14:53
Поделитесь публикацией:
«Регионы» заявляют, что для отставки Тимошенко голоса есть с запасом

Народный депутат от фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявляет, что в парламенте достаточно голосов для отправления правительства в отставку, сообщает УНИАН.

"Мы серьезная политическая сила, и никогда бы не начали эту многоходовую шахматную политическую комбинацию, если бы не были уверены в успешном ее завершении", — подчеркнул Чечетов.

По его словам, в Верховной Раде "голоса есть, и с большим запасом" для того, чтобы отправить правительство в отставку.

Чечетов отметил, что если бы у оппозиции не было достаточного количества голосов, представители фракции Блока Юлии Тимошенко сегодня бы не блокировали трибуну парламента.

"Депутаты здесь трибуну будут обнимать, а министры — кресла, потому что скоро нужно идти", — сказал Чечетов, прибавив, что "они сегодня будут ночевать здесь, а министры будут спать, обнявшись с креслами, и слезу будут пускать на кресла, потому что скоро придется идти".

Чечетов призывал правительство пойти в отставку.

“Не вышло – не всегда выходит, ну не та программа, может, хорошая программа, но не для той страны, может, и хорошее правительство, но не для той страны", — сказал он. При этом депутат прибавил: "Ну не совпало так, звезды на небе не так, карты не те выпали, не мучайте страну, и уйдите".

На вопрос журналистов, кто еще поддерживает отставку правительства, Чечетов ответил: "В парламенте очень много рассудительных людей, которые мыслят государственными категориями, а не смотрят на оценку в связи со своей партийной принадлежностью".

На уточняющий вопрос, какие все же фракции могут поддержать отставку правительства, Чечетов уклонился от ответа. "Вы все смотрели фильм "семнадцать мгновенности весны", и о Штирлице узнали только сейчас. А если бы Штирлиц рассказал во время войны, что он будет делать, то не было бы 9 мая – Дня Победы", — сказал он.

Как сообщалось, в Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления “Об ответственности Кабинета министров Украины”, внесенный, в частности, народным депутатом Украины Александром Лавриновичем (фракция Партии регионов). Проектом постановления предусмотрено принять резолюцию о недоверии Кабинету министров.

Сегодня представители фракции БЮТ заблокировали трибуну парламента, и спикер был вынужден закрыть заседание ВР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!