Главная Новости Политика Ющенко уже устал улаживать конфликт вокруг «Троицкого»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уже устал улаживать конфликт вокруг «Троицкого»

9 июля 2008, 13:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко уже устал улаживать конфликт вокруг «Троицкого»

Президент Виктор Ющенко призывает Кабинет Министров немедленно парафировать соглашение с инвесторами строительства о демонтаже торгово-развлекательного центра "Троицкий" возле Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве.

Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Призываю правительство немедленно обеспечить парафирование соглашения с инвесторами касательно демонтажа "Троицкого", — сказал Президент.

Ющенко уверен, что таким образом правительство докажет верность своему слову и готовность Украины выполнять взятые на себя перед международным спортивным сообществом обязательства.

Кроме того, Президент отметил, что уже устал от необходимости постоянно участвовать в урегулировании этого конфликта по демонтажу "Троицкого" между правительством и мэрией Киева.

Как сообщалоcь, 1 июля "Киевметрострой" возобновил демонтаж ""Троицкого" после приостановки 31 марта по причине отсутствия проектной документации на снос (демонтаж начат 20 марта).

Компания-застройщик "Юджин" согласилась на демонтаж "Троицкого" с 27 июня, после того как Киевгорадминистрация, Госуправление делами договорились с компанией о передаче ей земучастка на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" в качестве компенсации.

Снос торгово-развлекательного центра перед НСК "Олимпийский" — одно из требований УЕФА для проведения финала чемпионата Европы 2012 года по футболу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!