Главная Новости Политика Милиция задержала пятерых расхитителей боеприпасов в Новобогдановке
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала пятерых расхитителей боеприпасов в Новобогдановке

14 июля 2008, 13:48
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала пятерых расхитителей боеприпасов в Новобогдановке

В Запорожской области следственным отделом Мелитопольского райотдела возбуждено уголовное дело относительно пяти местных жителей, среди которых один действующий и один бывший сотрудник ВОХР воинской части, расположенной в селе Новобогдановка, которые разворовывали боеприпасы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД.

Уголовное дело возбуждено по признакам ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.

Как сообщил начальник УБОП УМВД в Запорожской области Константин Антонов, участники разоблаченной преступной группировки на протяжении 2007-2008 годов занимались разворовыванием боеприпасов и взрывчатых веществ с территорий артиллерийских составов воинской части, расположенной в селе Новобогдановка Мелитопольского района.

Как отметили в пресс-службе, накануне оперативники Запорожского УБОП задержали автомобиль ЛУАЗ под управлением одного из злоумышленников, в котором было изъято 20 кг взрывчатых веществ, 2 гранаты Ф-1, 56 запалов к артиллерийским снарядам и 300 кг фрагментов разорванных боеприпасов.

Во время обысков в помещениях других участников преступной группировки изъято еще 15 кг взрывчатки, 5 противопехотных мин, 145 единиц запалов к снарядам, около тонны фрагментов разорванных боеприпасов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!