Главная Новости Политика Суркис ответил Ахметову, что обижаться нечего, поскольку и конфликта нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Суркис ответил Ахметову, что обижаться нечего, поскольку и конфликта нет

21 июля 2008, 16:56
Поделитесь публикацией:
Суркис ответил Ахметову, что обижаться нечего, поскольку и конфликта нет

Футбольная федерация Украины не видит предмета конфликта в официальном заявлении ФК "Шахтер" и высказывает надежду, что нормальный режим проведения очередного чемпионата Украины не будет заложником амбиций одной персоны, относительно которой Исполкомом федерации принято соответствующее дисциплинарное решение.

Об этом идет речь в официальном заявлении ФФУ, текст которого есть у "proUA".

Федерация футбола заявляет, что ФФУ, придерживаясь европейских стандартов и традиций, осуществляет свою деятельность исключительно на демократических началах управления национальным футболом.

"ФФУ исповедует и поощряет демократические принципы взаимоотношений между всеми без исключения субъектами футбольной жизни страны, независимо от их титулов и уровня спортивных достижений", – говорится в заявлении.

Кроме того, ФФУ никоим образом не ставит под сомнение право ФК "Шахтер", как и любого другого клуба, иметь свою собственную точку зрения по поводу разных ситуаций, которые влияют на авторитет украинского футбола: "ФФУ оставляет такое право и за собой, принципиально не воспринимая языка ультиматумов, игнорирования правил уставной субординации и корпоративной этики".

Также федерация не видит предмета конфликта в официальном заявлении ФК "Шахтер" и высказывает надежду, что нормальный режим проведения очередного чемпионата Украины не будет заложником амбиций одной персоны, относительно которой Исполкомом федерации принято соответствующее дисциплинарное решение.

"ФФУ и в дальнейшем будет вести бескомпромиссную борьбу за очищение футбольной среды страны от одиозных лиц и явлений, которые наносят ущерб ее репутации в глазах миллионов болельщиков", — резюмируется в заявлении ФФУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!