Главная Новости Политика Литвин готов вступить во власть
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин готов вступить во власть

21 июля 2008, 17:33
Поделитесь публикацией:
Литвин готов вступить во власть

Фракция Блока Литвина в Верховной Раде допускает свое участие в переформатировании коалиции совместно с фракциями Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" и Блоком Юлии Тимошенко. Об этом сообщила пресс-служба БЛ.

"В связи с тем, что нынешняя коалиция в парламенте фактически распалась, "литвиновцы" готовы принять участие в ее переформатировании. Среди реальных вариантов она возможна при участии БЮТ, НУНС, Блока Литвина", — сказано в сообщении.

При этом БЛ намерен в случае соответствующего переформатирования парламентского большинства настаивать на учете его предложений по использованию земли, внедрению почасовой оплаты труда и дальнейшему развитию медицины и образования.

Согласно сообщению депутаты от БЛ допускают также создание коалиции других политических сил с участием фракции Партии регионов, но отмечают, что при этом ни одна политическая сила не возьмет на себя ответственность за действия такой коалиции.

Напомним, председатель фракции блока своего имени в Раде Владимир Литвин допускает участие блока в переговорах о переформатировании коалиции только на основании получения гарантий представительства силы во власти.

Депутат Рады, член фракции блока НУНС, лидер партии "Единый центр" Игорь Криль не видит возможности для переговоров о создании новой коалиции.

Председатель фракции БЮТ в Раде Иван Кириленко исключает участие блока в возможной новой коалиции.

Председатель фракции ПР в Раде Виктор Янукович считает возможными вариантами решения кризиса в Раде переформатирование коалиции или внеочередные выборы.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!