Главная Новости Политика Ехануров хочет на параде показать, какой является украинская армия
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров хочет на параде показать, какой является украинская армия

22 июля 2008, 16:08
Поделитесь публикацией:
Ехануров хочет на параде показать, какой является украинская армия

Министр обороны Юрий Ехануров считает, что проведение военного парада в день Независимости является возможностью продемонстрировать военную готовность украинской армии. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

"На параде мы покажем, какой является Украинская армия. Это есть результат работы как власти, так и оппозиции. Такими мы являемся. И если мы хотим иметь современную армию, то наверное нужно, чтоб военное оборудование было не только на выставках", – отметил он.

В этом контексте он привел пример грузинской армии, которая закупила уже 400-й КрАЗ у Украины за последние три года, в то время как для потребностей ВС Украины пока еще закуплено лишь 58 этих автомобилей. "Это есть показатель того, как вкладываются средства в армию", – отметил Ехануров.

“Подготовка к параду идет в соответствии с графиком. Все подразделы военных частей, которые будут принимать в нем участие, уже прибыли под Киев, где сейчас проходит подготовка к параду”, — рассказал Ехануров.

Говоря о финансировании мероприятий по подготовке к параду, Ехануров отметил очень тесное сотрудничество в этом вопросе Министерства обороны с Министерством финансов, а также значительную работу, которая проводится в самом оборонном ведомстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!