Главная Новости Политика Человек Балоги отказался от депутатского мандата
commentss НОВОСТИ Все новости

Человек Балоги отказался от депутатского мандата

23 июля 2008, 16:09
Поделитесь публикацией:
Человек Балоги отказался от депутатского мандата

Центральная избирательная комиссия упразднила регистрацию кандидата в народные депутаты Николая Николаевича Ковача, включенного в избирательный список блока "Наша Украина – Народная Самооборона" под № 99 в связи с его заявлением об отказе быть кандидатом в депутаты.

Соответствующее постановление комиссия приняла сегодня на своем заседании, сообщила "proUA" пресс-служба ЦИК.

В своем заявлении, которое поступило 14 июля, Ковач также просил ЦИК исключить его из избирательного списка НУНС, что ЦИК и сделала.

Справка "proUA". Николай Николаевич Ковач, 1967 года рождения, беспартийный, образование высшее, преподаватель Закарпатско-Венгерского института им. Ференца Ракоци ІІ, проживает в селе Сюрте Ужгородского района Закарпатской области.

В 1991 г. закончил Ужгородский государственный университет, исторический ф-т; Научный университет им. Лоранда Этвеша, политолог-историк.

Служил в армии. Учился на кафедре политологии научного университета им. Лоранда Этвеша, в политической школе "Конец века" и в "The Leadership Institute" (США).

В 1990-98 гг. — депутат Ужгородского райсовета.

Из 1996 р — председатель Общества венгерской культуры Закарпатья.

В 1998-2002 г. – народный депутат Украины 3 созыва. Член группы "Независимые" (07.1998-03.2000), внефр. (16.-17.03.2000). Член группы "Солидарность" (с 03.2000); председатель подкомитета по вопросам коренных народов, национальных меньшинств и этнических групп Комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и междунациональных отношений (с 07.1998).

В 04.2002 — кандидат в народные депутаты Украины, самовыдвигание.

Также Ковач является председателем партии "КМКС" Партия венгров Украины", аббревиатура "КМКС" в переводе с венгерского языка означает "Общество венгерской культуры Закарпатья". Зарегистрирована партия в 17.02.05, по адресу Ужгород, Православная наб., 5.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!