Главная Новости Политика В милиции заявляют, что машину Кернеса остановили из-за отсутствия талона техосмотра
commentss НОВОСТИ Все новости

В милиции заявляют, что машину Кернеса остановили из-за отсутствия талона техосмотра

24 июля 2008, 08:24
Поделитесь публикацией:
В милиции заявляют, что машину Кернеса остановили из-за отсутствия талона техосмотра

Автомобиль секретаря Харьковского городского совета Геннадия Кернеса 22 июля был остановлен правоохранителями из-за отсутствия талона техосмотра на лобовом стекле авто. Такое заявление сделала пресс-служба облуправления МВД, пишет Медиа-порт.

По данным Центра общественных связей, в 13:05 22 июля автомобили ДПС заблокировали машину Кернеса после того, как водитель не остановился по требованию. Машина даже нарушила правила дорожного движения, утверждают в милиции. Правоохранители потребовали у водителя документы, но он их не предоставил.

"В этом же автомобиле находился секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес, которого сотрудники милиции пытались ознакомить с постановление о приводе к следователю Главного следственного управления МВД Украины Колесника для проведения следственных действий по уголовному делу. На законные требования сотрудников милиции Кернес не реагировал, при этом постоянно совершал телефонные звонки с мобильного телефона своим знакомым и в средства массовой информации с требованиями прибыть на место происшествия", — сообщает пресс-служба.

Напомним, 23 июля Кернес заявил, что проходит по делу о покушении на его убийство в качестве свидетеля, а не пострадавшего.

Милиция намеревается допросить Кернеса по четырем уголовным делам.

6 декабря 2007 года прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело в отношении жителя Харькова по факту организации покушения на убийство Кернеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!