Главная Новости Политика Немецкая компания покидает Украину из-за инфляции
commentss НОВОСТИ Все новости

Немецкая компания покидает Украину из-за инфляции

24 июля 2008, 11:58
Поделитесь публикацией:
Немецкая компания покидает Украину из-за инфляции

Из-за инфляции немецкая компания "Кнауф" прекращает свою деятельность в Украине. Об этом заявил председатель совета основателей Международной группы "Кнауф", совладелец компании Николаус Кнауф, передает УНИАН.

В частности, об этом сказано в заявлении "Кнауф", переданного сегодня пиар-менеджером компании "Кнауф Гипс КИЕВ" Мариной Коваленко.

Свое решение "Кнауф" принял, находясь 22 июля в Соледаре Донецкой области на открытии новых производственных линий завода "Кнауф Гипс Донбасс".

"Решение о строительстве нового завода гипсокартонных плит и об увеличении производственных мощностей линии гипсокартона на 50%, а линии сухих строительных смесей – на 300%, были приняты еще год назад, — сказано в заявлении. — Никто не мог предусмотреть, что результатом инфляционных процессов в Украине и спекуляций на рынке недвижимости станет стагнация строительной отрасли и резкое падение продажи строительных материалов".

Кнауф отметил, что "мы сделали ошибку, вложив большие средства в модернизацию производства, потому что продажа остается на уровне прошлого года". По его словам, "на составах завода накапливаются запасы готовой продукции на миллионы евро, и это в летний период, когда почти всегда существовал ажиотажный спрос на строительные материалы компании "Кнауф".

"Мощности предприятий "Кнауф" в Украине используются лишь наполовину, в лучшем случае – на две трети, потому фирма "Кнауф" останавливает свою инвестиционную деятельность в Украине до лучших времен, то есть по меньшей мере на 2-3 года", — просуммировал в своем заявлении Кнауф.

Напомним, в Соледаре Донецкой области на заводе "Кнауф Гипс Донбасс" были запущены три новые производственные линии стоимостью 80 млн. евро.

23 июля состоялся торжественный запуск новых мощностей по производству Кнауф-гипсоплит и сухих строительных смесей в присутствии председателя Совета основателей Международной группы Кнауф Николауса Кнауфа, генерального руководителя группы КНАУФ-СНГ доктора Герда Ленга, главы Донецкой ОДА Владимира Логвиненко и др.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!