Главная Новости Политика Кабмин утвердил изменения к кредитному соглашению с японцами относительно «Борисполя»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил изменения к кредитному соглашению с японцами относительно «Борисполя»

24 июля 2008, 12:13
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил изменения к кредитному соглашению с японцами относительно «Борисполя»

Кабинет Министров 23 июля утвердил изменения к кредитному соглашению с Японским банком международного сотрудничества для строительства терминала D аэропорта "Борисполь", сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства финансов.

В частности, правительство приняло распоряжение "О подписании изменений к Кредитному соглашению для проекта развития государственного международного аэропорта "Борисполь" между Японским банком международного сотрудничества и Кабмином.

Как отметили в пресс-службе, ввиду вступления Украины в ЕС, изменение правил Международной торговой палаты вызывает необходимость внесения изменений к кредитному соглашению.

Таким образом, распоряжением вносятся изменения к формам запросов на рассмотрение контрактов закупки за счет средств банка, которые обеспечат повышение прозрачности расходования средств. В частности, в эти формы предложено прибавить информацию об адресе поставщиков и консультантов и информацию о субъектах, которые образуют совместное предприятие, в случае, если поставщиком является совместное предприятие.

Напомним, ранее министр транспорта и связи сообщил, что Кабмин намеревается отказаться от привлечения кредита Японского банка международного сотрудничества (JBIC) на строительство терминала D в международном аэропорту "Борисполь".

Компания Dogus/Alarko/YAD (Турция) выиграла конкурс на строительство терминала D в Международном аэропорту "Борисполь".

Завершающий второй этап тендера по отбору подрядчика на строительство терминала D в аэропорту "Борисполь" состоялся 5 июля.

На строительство терминала D необходимо 350 млн. долларов.

170 млн. долларов из этой суммы составляли кредиты Японского банка международного сотрудничества (JBIC).

Строительство терминала D аэропорт планирует закончить до конца 2010 года.

В январе Кабмин одобрил концепцию государственной программы развития "Борисполя" до 2020 года, где строительство терминала D называется приоритетным заданиям госпредприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!