Главная Новости Политика У Еханурова заявляют, что пикетчикам не удалось сорвать учения на Донузлаве
commentss НОВОСТИ Все новости

У Еханурова заявляют, что пикетчикам не удалось сорвать учения на Донузлаве

24 июля 2008, 18:51
Поделитесь публикацией:
У Еханурова заявляют, что пикетчикам не удалось сорвать учения на Донузлаве

В Министерстве обороны заявляют, что действия пикетчиков в Крыму никоим образом не изменили и не сорвали план проведения одной из основных фаз учений “Си Бриз-2008”, которая проходила в районе озера Донузлав, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

"Некоторые телевизионные каналы и информационные агентства сообщили о якобы удачной попытке срыва пикетчиками проведения одного из основных этапов двусторонней украинско-американской военно-морской учебы с приглашением других стран “Си Бриз-2008”, который проходил в районе озера Донузлав", — отметили в пресс-службе, прибавив при этом, что эта информация не отвечает действительности.

Согласно сообщению, в соответствии с планом проведения береговой фазы учений “Си Бриз-2008” командиром многонационального миротворческого батальона был определен резерв в составе взвода морской пехоты ВМСУ на трех бронетранспортерах. Этот взвод находился в определенном командиром батальона позиционном районе, который находился неподалеку от палаточного городка пикетчиков, и участия во время высадки десанта и проведения миротворческой операции по эвакуации некомбатантов не принимал.

"Заметив бронетехнику, пикетчики собрались возле нее и начали проведение митинга. Украинские морские пехотинцы, которые находились во всех трех БТРах, никоим образом не отвечали и не поддавались на по большей части провокационные действия со стороны пикетчиков.

Получив по радиосвязи команду от командира батальона изменить позиционный район, бронетранспортеры отправились на новое место назначения", — сообщили в пресс-службе.

Также в пресс-службе отметили, что с 7 до 9 часов утра, "то есть еще до того, как пикетчики начали митинг возле трех незадействованных в активной фазе учебы БТРах, десантные корабли ВМС Украины “Константин Ольшанский” и ВМС Грузии “Атия” успешно провели высадку морского десанта в районе озера Донузлав", а морские пехотинцы Украины, Грузии и Македонии, которые входили в состав многонационального миротворческого батальона, успешно отработали все практические действия миротворческой операции по эвакуации некомбатантов.

Как сообщалось, около 300 противников проведения учений "Си Бриз-2008", в которых принимают участие воинские подразделения стран НАТО, попробовали помешать проведению одного из этапов мероприятия — высадке десанта на западном берегу Крыма, в районе озера Донузлав.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!