Главная Новости Политика Тимошенко из-за паводка лишила Киев средств на железнодорожный переход
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко из-за паводка лишила Киев средств на железнодорожный переход

28 июля 2008, 14:58
Поделитесь публикацией:
Тимошенко из-за паводка лишила Киев средств на железнодорожный переход

Кабинет Министров решил перенаправить 1,2 млрд. гривен средств из специального фонда государственного бюджета, изначально предназначавшихся для строительства железнодорожного мостового перехода в Киеве, на восстановление мостов и дорог в 6 областях, пострадавших от паводка.

Соответствующее распоряжение Кабмин принял на заседании, передают "Українські новини".

"Эти деньги выделялись на железнодорожный переход, но их мы не сможем выделить... Эти средства может выделить город Киев, там нет никаких проблем. Нужно сейчас направить эти 1,2 млрд. гривен на мосты, дороги плюс дамбы (в пострадавших 6 областях). Других средств у нас сейчас на эти мероприятия нет", — сказал премьер-министр Юлия Тимошенко перед принятием правительством данного распоряжения.

В то же время Кабмин рассчитывает, что доходы специального фонда госбюджета будут перевыполнены на сумму свыше 1,2 млрд. гривен, что позволит в конечном итоге профинансировать все ранее предусмотренные мероприятия.

Перед голосованием членов правительства за принятие данного распоряжения министр транспорта и связи Иосиф Винский выступил с резкой критикой такого решения.

Он, в частности, подчеркнул, что лишение финансирования строительства железнодорожного перехода в Киеве приведет к откладыванию строительства на длительный период, что несет угрозу в связи с состоянием уже существующих железнодорожных переходов, требующих ремонта.

По мнению Винского, профинансировать строительство в Киеве за счет ожидаемых дополнительных доходов спецфонда госбюджета не удастся.

Как сообщалось, Кабмин 28 июля выделил 145 млн. гривен Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областным государственным администрациям на ликвидацию последствий паводка 23-27 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!