Главная Новости Политика «Народная самооборона» советует украинским правозащитникам сосредоточиться на защите Жвании
commentss НОВОСТИ Все новости

«Народная самооборона» советует украинским правозащитникам сосредоточиться на защите Жвании

30 июля 2008, 17:01
Поделитесь публикацией:
«Народная самооборона» советует украинским правозащитникам сосредоточиться на защите Жвании

Для "Народной самообороны" является непонятным, почему Украинская Хельсинская группа по правам человека и другие правозащитные организации не обращают свое внимание на нарушение прав народного депутата Украины Давида Жвании.

Так в "Народной самообороне" прокомментировали заявление Украинской Хельсинской группы по правам человека относительно нарушения прав граждан России, Узбекистана и Шри-Ланки в Украине, которая касается выдачи беженцев в страны, сообщили "proUA" в пресс-службе политической силы.

"Народная самооборона" взволнована заявлением УХГ относительно нарушения прав граждан России, Узбекистана и Шри-Ланки в Украине... однако для "НС" является непонятным, почему Украинская Хельсинская группа по правам человека и другие правозащитные организации не обращают свое внимание, когда нарушаются права граждан Украины", — говорится в сообщении "НС".

В частности "НС" считает, что народного депутата Давида Жванию "Секретариат Президента Украины, Генеральная Прокуратура Украины и Апелляционный суд г. Киева пытаются лишить конституционных прав".

"Это беспрецедентные факты, когда судопроизводство осуществляется по указанию Секретариата Президента Украины, а запугивание судей идет со стороны Службы безопасности Украины", — говорится в сообщении.

"Народная самооборона" обращается к правозащитным организациям Украины, наряду с обеспокоенностью о соблюдении прав граждан Шри-Ланки, обратить внимание на кричащие факты нарушения прав в Украине гражданина Украины Давида Жвании", — отмечают в "НС".

Напомним, Украинский союз Хельсинки по правам человека сегодня призывал власть инициировать отставку генерального прокурора Александра Медведька в связи с его решением о передаче России российского беженца Олега Кузнецова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!