Главная Новости Политика Ющенко отправил черновицких детей в «Артек»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отправил черновицких детей в «Артек»

4 августа 2008, 12:42
Поделитесь публикацией:
Ющенко отправил черновицких детей в «Артек»

Президент Виктор Ющенко заверяет пострадавших от стихии в западных областях в помощи со стороны государства. Об этом он сказал во время церемонии отправления детей из Черновицкой области, которая пострадала от наводнения, на отдых в международный детский центр "Артек", сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

Всего спецпоездом из Черновцов в Крым было отправлено около 750 детей.

В своем выступлении Виктор Ющенко заверил детей и их родителей, что они не останутся один на один с бедой, которая их постигла. "С вами Президент, с вами государство, с вами весь украинский народ", — сказал он, прибавив, что "очень важно, чтобы мы понимали — любую беду нужно преодолевать вместе".

По словам Президента, пострадавшим семьям помогают все, начиная от органов власти центрального и местного уровня, до частных лиц.

Также Ющенко отметил, что средств для ликвидации последствий наводнения сегодня достаточно. Выделение необходимых сумм было обеспечено соответствующим внесением изменений в бюджет. По словам Президента, в настоящее время делается все возможное, чтобы убытки были должным образом возмещены.

Кроме того, Президент надеется, что за 10 дней будет возобновлено автосообщение с 78 населенными пунктами в пострадавших регионах, а в ближайшие дни — электро- и газоснабжение. Также важным заданием является быстрейшее восстановление разрушенных частных жилищ.

Также Ющенко сказал, что наибольшие потери — это жизнь 31 человека. Он заверил, что их семьи не будут забыты и получат соответствующую помощь.

После этого Глава государства вертолетом отправился в село Черногузы Вижницкого района, чтобы осмотреть работы по ликвидации последствий наводнения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!