Главная Новости Политика Тимошенко считает, что аграриям нечего жаловаться. О них заботятся лучше, чем в СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает, что аграриям нечего жаловаться. О них заботятся лучше, чем в СНГ

5 августа 2008, 11:00
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает, что аграриям нечего жаловаться. О них заботятся лучше, чем в СНГ

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Украина оказывает наибольшую в СНГ государственную поддержку национальному аграрно-промышленному комплексу. Об этом она заявила сегодня на расширенном совещании с аграриями по вопросам развития агропромышленного комплекса страны, передает УНИАН.

"В бюджете на этот год предусмотрены 3 млрд. грн. на все программы, связанные с аграрным сектором. Это в 1,6 раза превышает прошлогодний уровень. Это один из мощнейших ресурсов, который выделяется сегодня на территории СНГ", — сказала премьер.

Тимошенко подчеркнула, что эффективность этих вложений будет зависеть от построения правильной модели финансирования каждого из направлений сельского хозяйства.

Также она сообщила, что бюджет Аграрного фонда, сформированный в объеме 1,250 млрд. грн., превышает в шесть раз объем 2007 года. "На удешевление кредитов мы имеем в бюджете 1,1 млрд. грн., что в два раза больше уровня прошлого года. И, кроме этого, мы сделали еще один шаг — 116 млн. грн., которые были выделены в качестве кризисной помощи в прошлом году в тех регионах, где были засуха и град, мы эти средства сделали безвозвратными", — добавила она.

Она также напомнила, что все регионы, пострадавшие в этом году от наводнения, получат компенсацию ущерба в полном объеме: "Те регионы, где были дожди, где непогода привела к уничтожению или существенному уменьшению урожайности, — все эти регионы получили на безвозмездной основе серьезную помощь правительства, которая целиком и полностью, на сто процентов компенсирует все потери сельскохозяйственному производству".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!