Главная Новости Политика Грузия возмущена циничными обвинениями России в адрес Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия возмущена циничными обвинениями России в адрес Украины

10 августа 2008, 10:59
Поделитесь публикацией:
Грузия возмущена циничными обвинениями России в адрес Украины

Министерство иностранных дел Грузии возмущен обвинениями со стороны МИД РФ в адрес украинской стороны.

Об этом сказано в заявлении грузинского внешнеполитического ведомства, распространенном в субботу вечером в Тбилиси в связи с комментарием российского МИД, передает "Новости-Грузия ".

"МИД РФ цинично обвинил Украину в содействии "этнической чистке" в Цхинвальском регионе", — указывает МИД Грузии.

"Странно, когда российская сторона говорит другим странам о морали. Это происходит на фоне того, когда российская регулярная армия осуществляет полномасштабные боевые действия против суверенной Грузии и бомбит мирное население по всей территории страны", — указывает МИД.

В заявлении отмечается, что "в течение последних лет российское правительство интенсивно вооружало цхинвальский криминальный режим, который держал в плену проживающее там мирное население".

"Милитаризация региона имела лишь одну цель – под видом миротворческой операции осуществить полномасштабную открытую агрессию против Грузии. То, что совершает Россия в последние дни — является прекрасным продолжением традиций фашистского советского режима", — сказано в заявлении.

Как сообщалось, 8 августа Министерство иностранных дел Украины распространило заявление с призывом к Российской Федерации вывести войска с территории Грузии.

"В Украине с тревогой воспринимают сообщение о переходе конфликта в Южной Осетии (Грузия) в новую фазу с привлечением военного потенциала третьей стороны, — отмечается в документе. — К сожалению, информация, поступающая с места событий, свидетельствует, что Российская Федерация, которая долго выполняла роль посредника в урегулировании, постепенно становится непосредственным участником конфликта".

В свою очередь МИД России 9 августа, выразило удивление заявлением украинской стороны.

"Украинское государство, которое все последнее время азартно вооружало до зубов грузинскую армию, тем самым прямо поощряя руководство Грузии к интервенции и этническим чисткам в Южной Осетии, не имеет никакого морального права поучать других и, тем более, претендовать на свою роль в урегулировании", — сказано в заявлении МИД России.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!