Главная Новости Политика Яценюк призывает отстранить от конфликта в Грузии людей в форме
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк призывает отстранить от конфликта в Грузии людей в форме

11 августа 2008, 15:56
Поделитесь публикацией:
Яценюк призывает отстранить от конфликта в Грузии людей в форме

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк призывает Грузию и Россию сделать все возможное, чтобы немедленно прекратить боевые действия и начать мирные переговоры с целью направления разрешения конфликта в мирное русло.

Об этом он заявил во время консультаций со спикером Грузинского парламента Давидом Бакрадзе, председателем Совета Федерации Федеральных Собраний Российской Федерации Сергеем Мироновым и спикером Государственной Думы Российской Федерации Борисом Грызловым, сообщили "proUA" в пресс-службе Верховной Рады.

"Люди в военной форме должны быть отстранены от влияния на конфликт, а его решение должно находиться исключительно в руках дипломатов и международных организаций", — отметил он.

В то же время Яценюк выразил обеспокоенность тем, что ситуация в Южной Осетии является далеко не локальным двусторонним военным конфликтом, а в первую очередь является еще одной серьезной угрозой всей глобальной безопасности в мире.

"Мы больше не можем называть этот конфликт замороженным. Это конфликт, в котором пылают дома, бомбардируют мирное население, взрываются экономические фундаменты развития региона и проливается кровь. Это нужно немедленно прекратить", — отметил Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!