Главная Новости Политика На Луганщине контрабандисты напали на пограничников с ножом и ломом
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине контрабандисты напали на пограничников с ножом и ломом

18 августа 2008, 14:26
Поделитесь публикацией:
На Луганщине контрабандисты напали на пограничников с ножом и ломом

Луганские пограничники задержали двух контрабандистов, которые набросились на наряд с ножом и ломом. Об этом Луганск.proUA.com сообщает пресс-секретарь Луганского погранотряда Игорь Плетень.

16 августа к местному пункту пропуска "Северный" со стороны российского города Донецк на большой скорости подъехал автомобиль "ГАЗ" (Волга) черного цвета. Пограничник предложил водителю и пассажиру предоставить соответствующие документы и открыть багажник для проведения досмотра транспортного средства. Вместо этого пассажир автомобиля ударил в пах инспектора-пограничника, и преступники попытались скрыться. Пограничный наряд перекрыл дорогу шлагбаумом.

Водитель "Волги" нажал на педаль газа, сбил шлагбаум и направился на большой скорости в сторону поселка Северный.

Сразу же на поиски правонарушителей на дежурном автомобиле была отправлена оперативно-поисковая группа. Пограничники заметили "Волгу" и самих преступников в одном из частных домов поселка.

Во время задержания один из преступников натравил на пограничный наряд свою собаку (овчарку), взял в руки лом и нож, выбежал со двора и осуществил нападение на пограничников. Защищаясь, пограничники застрелили собаку из пистолета Макарова. Потом обезвредили нападающего и доставили на пограничный пост "Северо-Гундаревский".

Как установили правоохранители, управлял автомобилем 33-летний житель города Молодогвардейск, а пассажиром оказался его брат, 18-летний гражданин России, житель российского города Донецк. При этом 33-летний украинец находится на учете работников МВД за употребление наркотических средств.

Во время досмотра "Волги" в багажнике и в салоне автомобиля было выявлено горно-шахтное оборудование производства России и комплектующие к компьютерной технике.

Задержанный груз и автомобиль предварительно оценены на общую сумму почти в 300 тыс. грн. и переданы таможне. Устанавливается размер убытков, нанесенных нарушителями в пункте пропуска. Меру их наказания определит суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!