Главная Новости Политика Васюник прогнозирует, что выводы УЕФА будут лучше, чем предыдущие
commentss НОВОСТИ Все новости

Васюник прогнозирует, что выводы УЕФА будут лучше, чем предыдущие

21 августа 2008, 19:11
Поделитесь публикацией:
Васюник прогнозирует, что выводы УЕФА будут лучше, чем предыдущие

Вице-премьер-министр Украины Иван Васюник прогнозирует, что выводы инспекторов УЕФА, которые находятся в Украине, будут лучше, чем предыдущие. Об этом он сказал журналистам во Львове после заседания областного Оргкомитета и встречи с экспертом УЕФА по аэропортам Питером Хемпсоном, сообщили "proUA" в пресс-службе вице-премьер-министра.

“Я имел разговор с экспертом УЕФА и он сказал, что увиденное сейчас произвело на него позитивное впечатление, следовательно, мы надеемся, что выводы экспертов будут более позитивными”, — сообщил Васюник.

По его словам, эксперты увидели, что Украина четко придерживается плана, предложенного УЕФА во время встречи в Вене. Особенно это касается аэропортов.

“Они увидели, что план, презентованный Украиной в Вене, выполняется шаг за шагом и без задержек. Во всех шести аэропортах начались работы по проектированию новых взлетных полос и терминалов. Потому мы ожидаем, что выводы экспертов будут более позитивными”, — отметил вице-премьер.

Также правительственный чиновник отметил прогресс в решении вопроса со строительством Львовского стадиона. “Во Львове на месте строительства стадиона к “Евро-2012” разворачивается строительная площадка. Ожидаем, что на протяжении следующих нескольких дней, максимум за неделю, будет подписано соглашение между заказчиком строительства, Львовским горсоветом, с генподрядчиком — компанией "Альпина"”, — сказал Иван Васюник.

Вице-премьер-министр отметил, что предметом заседания Оргкомитета было рассмотрение состояния выполнения решений, принятых на предыдущем заседании 4 августа.

“Практически все поручения, которых было почти 30, выполнены правительством, городской властью и Львовской облгосадминистрацией. А это говорит о прогрессе в исполнительной дисциплине тех структур, которые занимаются подготовкой к "Евро-2012". Мы сегодня констатировали, что после сессии Львовского горсовета, которая состоялась 4 августа и на которой было принято решение о финансировании строительства стадиона средствами городского бюджета, снят основной риск, который висел над львовским стадионом", — отметил Васюник. При этом прибавил, что такое решение в любом случае не исключает поиск возможностей привлечения инвесторов к строительству.

В то же время вице-премьер утверждает, что Львов сейчас имеет все основания быть исключенным из зоны высокого риска относительно гостиничного хозяйства и размещения болельщиков.

К тому же, по словам Васюника, правительство согласилось с формулой солидарного финансирования ремонта и строительства муниципальных дорог во Львове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!