Главная Новости Политика Украина завоевала серебро и две бронзы

Украина завоевала серебро и две бронзы

24 августа 2008, 14:23

Украинские легкоатлетки Ирина Лищинская и Наталья Тобиас завоевали серебряную и бронзовую медали в беге на 1,5 км на Олимпийских играх в Пекине.

Об этом говорится в сообщении организационного комитета Олимпиады.

Лищинская в финальном забеге пробежала с результатом 4:01,63 мин, а Тобиас — с личным рекордом 4:01,78 мин.

Золотую медаль в этом виде легкоатлетических соревнований завоевала кенийка Нэнси Джебет Лангат (4:00,23).

Кроме того, украинская гимнастка Анна Безсонова завоевала бронзовую медаль по художественной гимнастике. Безсонова набрала 71,875 балла.

Золотую и серебряную медали взяли россиянка Евгения Канаева (75,500) и белоруска Инна Жукова (71,925) соответственно.

Еще одна украинка Наталья Годунко заняла в этом виде соревнований 7 место (68,850).

Напомним, Украинская академия спорта назвала Безсонову лучшей спортсменкой 2007 года.

В активе украинской сборной теперь 7 золотых, 5 серебряных и 15 бронзовых олимпийских медалей.