Главная Новости Политика Тимошенко обещает поломать монопольные сговоры на рынке молока
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обещает поломать монопольные сговоры на рынке молока

26 августа 2008, 15:30
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обещает поломать монопольные сговоры на рынке молока

Кабинет Министров намерен противодействовать монопольным сговорам на рынке молока. Об этом на совещании по вопросам животноводства сказала премьер-министр Юлия Тимошенко, передают "Українських новин".

"Нужно поломать эти монопольные сговоры", — сказала она.

Премьер выразила сожаление, что Антимонопольный комитет в настоящее время такой работы не ведет в связи с тем, что уже несколько месяцев не назначен руководитель комитета.

"Но это не является основанием говорить, что ничего нельзя сделать. Нужно посмотреть на все молокозаводы, которые закупают (молоко) по секторам и посмотреть без Антимонопольного комитета, какие мы сегодня имеем рычаги влияния", — подчеркнула она.

При этом Тимошенко уточнила, что может применяться механизм минимальных закупочных цен на молоко. "Если закупают ниже минимальной (цены), то включать все рычаги влияния", — отметила она.

Кроме того, премьер-министр считает необходимым провести заседание правительства, которое будет полностью посвящено этим вопросам. В частности, она предложила на заседании Кабмина 3 сентября пригласить профильные ассоциации молочной отрасли, производителей молочной продукции, а также Антимонопольный комитет.

Напомним, в июле цены на молоко в розничной торговой сети по сравнению с июнем в 12 регионах не изменились и сохранились на уровне 3,06-4,24 гривны/литр, в 8 регионах — понизились на 0,3-4,2% до 3,38-4,07 гривны/литр, в 7 регионах — повысились на 0,3-6% до 3,23-4,28 гривны/литр.

23 мая Верховная Рада уволила председателя Антимонопольного комитета Алексея Костусева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!